TABLEAUX

ATELIER de Victor-Maurice DUHAZE (1919/2004) Peintre principalement abstrait.Après un passage chez André LHOTE, il séjourne quelques mois à Honfleur, et s'installe à Cherbourg. En 1961 il reçoit le prix international de Deauville. De 1973 à 1975 il est présent au Salon du dessin et de la peinture à l'eau de Paris. Il fait aussi des collages avec des morceaux de faïence. La série des "Grimoires" exploite les papiers imprimés. La matière de ses peintures ressemble à de la fresque, technique apprise aux Beaux Arts. Le rythme des traces et des couleurs rappelle étrangement les rythmes et sonorités de partitions musicales. V-M Duhazé ne court pas après les expositions, il accepte d'en faire quand cela l'intéresse. A partir de 1982, il expose dans les différentes Galeries de Cherbourg, au Centre Culturel, à la Maison du Département de St Lô, à l'Hôtel de Ville d'Avranches, à la Galerie de la Butte à Octeville. Collections publiques : FRAC de Basse Normandie, ODAC de la Manche, Ville de Cherbourg

Lundi 15 octobre 2007 à 14h30
BOSCHER ENCHERES

Samedi 13 octobre de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h et lundi 15 Octobre de 10 h à 12 h

5(365) Sans titre No 8431 Huile sur panneau signée en bas à droite. 37 x 25

6(335) Sans titre No 186 Huile sur panneau signée en bas à droite

7(201) Sans titre No 9241 Huile sur panneau signée en bas à droite. 41 x 27

8(189) Sans titre No 871 Huile sur panneau signée en bas à droite. 24 x 26

9(173) Sans titre No 8830 Huile sur toile signée en bas à droite. 41 x 27

10(178) Sans titre No 9339 Huile sur panneau signée en bas à droite. 40 x 30

11(276) Sans titre No 166 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 46

12(275) Sans titre No 146 Huile sur toile signée en bas ) droite. 46 x 65

13(42) Sans titre No 284 Huile sur panneau non signée. 116 x 81

14(45) Sans titre No 8827 Huile sur toile signée en bas à droite. 116 x 73

15(38) Sans titre No 9520 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 100

16(349) Sans titre No 9425 Huile sur panneau signée en bas à droite. 96 x 54

17(231) Sans titre No 9421 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

18(40) Les toiles rouges No 9111 Huile sur toile signée en bas à droite. 116 x 73

19(56) Sans titre No 254 Huile sur panneau datée 67. 122 x 68

20(287) Sans titre No 8114 Huile sur panneau signée en bas à droite et datée 1960. 74 x 40

21(84) Sans titre No 9122 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 54

22(262) Stella matutina No 137 Huile sur toile signée en haut à gauche et datée 1958. 38 x 54

23(279) Sans titre No 147 Huile sur toile signée en bas à gauche. 38 x 60

24(307) Sans titre No 9328 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 60

25(39) Sans titre No 886 Huile sur toile signée en bas à droite. 116 x 73

26(44) Sans titre No 8847 Huile sur panneau signée en bas à droite. 116 x 79

27(345) Sans titre No 9613 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 60

28(346) Sans titre No 9429 Huile sur panneau signée en bas à droite. 92 x 65

29(347) Sans titre No 9419 Huile sur panneau signée en bas à droite. 92 x 65

30(348) Sans titre No 9418 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

31(124) Sans titre No 914 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 46

32(86) Sans titre No 972 Huile sur panneau signée en bas à droite. 67 x 37

33(27) Sans titre Huile sur toile signée en bas à droite. 116 x 81

34(188) Sans titre No 870 Huile sur panneau signée en bas à droite. 35 x 24

35(241) Sans titre No 8818 Huile sur panneau signée en bas à droite. 92 x 61

36(48) Sans titre No 8434 Huile sur toile signée en bas à droite. 101 x 50

37(328) Sans titre No 8316 Huile sur toile signée en bas à droite et datée 83. 55 x 38

38(49) Sans titre No 8824 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 81

39(58) Sans titre No 8728 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 54

40(57) Les Rouges Terres 1 No 8611 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 65

41(363) Sans titre No 8839 Huile sur panneau signée en bas à droite. 39 x 35

42(364) Sans titre No 9343 Huile sur panneau signée en bas à droite. 37 x 28

43(55) Rouge No 904 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 65

44(28) Sans titre Gouache signée en bas à droite. 63 x 48

45(333) Sans titre No 333 bis Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 33

46(81) Sans titre No 9235 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

47(27) Sans titre No 9610 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

48(30) Sans titre Technique mixte signée en bas à droite. 38 x 55

49(18) Nature morte au pain Huile sur panneau signée en bas à gauche. 30 x 40

50(128) Noir 1 No 8322 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

51(205) Torse No 8339 Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 33

52(208) Sans titre No 9518 Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 38

53(256) Sans titre No 161 Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 33

54(228) Sans titre No 387 Huile sur panneau signée en bas à droite. 28 x 18

55(229) Sans titre No 364 Huile sur panneau signée en bas à droite. 31 x 18

56(316) Sans titre No 8835 Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 38

57(265) Sans titre No 868 Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 33

58(154) Sans titre No 8315 Huile sur toile signée en bas à droite. 61 x 46

59(220) Sans titre No 8334 Huile sur panneau signée en bas à droite. 40,5 x 33

60(184) Nu féminin Huile sur panneau signée en bas à droite. 39 x 25

61(234) Sans titre Huile sur pannaeau signée en bas à droite. 65 x 54

63(317) ans titre No 301 Huile sur panneau. 35 x 55

64(332) Sans titre No 213 Huile sur panneau. 30 x 50

65(31) Sans titre No 9514 Huile sur toile signée en bas à droite. 43 x 33

66(32) Sans titre o 8837 Huile sur panneau signée en bas à droite. 35 x 25

67(41) Sans titre No 9130 Huile sur toile signée en bas à droite. 116 x 81

68(288) Sans titre No 257 Huile sur panneau signée en bas à droite. 74 x 64

69(171) Sans titre No 8727 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 54

70(191) Sans titre No 187 Huile sur panneau signée en bas à droite 62. 25 x 50

71(216) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 38 x 24

72(269) Sans titre No 941 Huile sur panneau signée en bas à droite. 56 x 30

73(212) Sans titre No 9616 Huile sur panneau signée en bas à droite. 48 x 46

74(73) Sans titre No 978 Huile sur panneau signée en bas à droite. 54 x 46

75(213) Sans titre No 8510 Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 38

76(34) Femme nue Huile sur toile signée au dos. 81 x 65

77(274) Croix jaune No 156 Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 46

78(282) Nature morte aux poires Huile sur toile signée en bas à droite. 54 x 46

79(326) Sans titre No 9411 Huile sur panneau signée en bas à droite. 55 x 46

80(278) Sans titre No 145 Huile sur toile signée en bas à droite. 54 x 38

81(277) Sans titre No 170 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 46

82(295) Sans titre No 169 Huile sur panneau signée en bas à droite. 65 x 50

83(296) Sans titre Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 65

84(267) Trio en rouge mineur Huile sur panneau signée en bas à droite. 50 x 65

85(268) Sans titre No 332 Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 33

86(271) Sans titre No 195 Huile sur panneau. 61 x 38

87(272) Sans titre No 194 Huile sur panneau. 61 x 38

88(280) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à gauche. 54 x 34

89(283) Sans titre Huile sur toile signée en bas à droite. 66 x 54

90(311) Sans titre No 393 Huile sur panneau signée en bas à droite. 33 x 25

91(312) Sans titre No 339 Huile sur panneau signée en bas à droite. 33 x 25

92(313) Sans titre No 389 Huile sur panneau signée en bas à droite. 33 x 25

93(314) Sans titre No 331 Huile sur panneau signée en bas à droite. 30 x 45

94(315) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 21,5 x 52

95(318) Cham No 11 Huile sur panneau signée en bas à droite. 40 x 55

96(319) Sans titre No 814 Huile sur panneau signée en bas à droite . 45,5 x 30

97(320) Sans titre No 8113 Huile sur panneau signée en bas à droite. 35 x 35

98(321) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 41 x 33

99(322) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 36 x 55

100(310) Sans titre No 324 Huile sur toile. 80 x 60

101(308) Sans titre No 190 Huile sur toile. 80 x 54

102(292) Sans titre No 8613 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 50

103(264) Sans titre No 8327 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

104(299) Germinal No 193 Huile sur panneau. 71 x 50

105(273) Sans titre No 269 Huile sur panneau signée en bas à droite. 65 x 54

106(301) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 50 x 65

107(302) Sans titre No 149 Huile sur panneau signée en bas à droite. 70 x 30

108(70) Sans titre No 9329 Huile sur toile signée en bas à droite. 62 x 60

109(69) Sans titre No 9239 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 60

110(68) Sans titre No 9014 Huile sur panneau signée en bas à droite. 92 x 73

111(67) Carantilly No 8920 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 60

112(65) Sans titre No 9236 Huile sur panneau signée en bas à droite. 92 x 60

113(64) Sans titre No 9238 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 60

114(63) Sans titre No 9223 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

115(62) Sans titre No 9237 Huile sur panneau. 92 x 60

116(61) Saint Martin No 849 Huile sur toile signée en bas à droite. 91 x 60

117(97) Sans titre No 9024 Huile sur panneau signée en bas à droite. 100 x 65

118(100) Sans titre No 8711 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 60

119(98) Sans titre No 9221 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

120(95) Sans titre No 9319 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 81

121(93) Sans titre No 9416 Huile sur panneau signée en bas à droite. 100 x 65

122(66) Sans titre No 8823 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 81

123(336) Sans titre No 908 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

124(83) Dunes 2 No 314 Huile sur toile signée en bas à droite 1969. 60 x 93

125(78) Dune No 313 Huile sur toile signée en bas à droite 1969. 60,5 x 93

126(179) Infos II No 8632 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

127(305) Sans titre No 391 Huile sur toile. 54,5 x 73

128(118) Sans titre No 9322 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

129(309) Infos III No 8633 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

130(116) Grimoire XXII No 9323 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

131(166) Effacement XXI No 931 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 60

132(115) Grimoire XXII No 8520 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 60

133(120) Grimoire V No 8533 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 60

134(111) Grimoire XXXI No 9143 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

135(112) Grimoire XXX No 9141 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

136(113) Grimoire XXXIII No 923 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

137(114) Grimoire XXII No 9211 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 54

138(117) Grimoire XXXVII No 9215 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

139(236) Sans titre No 884 Huile sur panneau signée en bas à droite. 116 x 81

140(237) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 60 x 93

141(238) Sans titre No 360 Huile sur panneau signée en bas à droite. 60 x 93

142(239) Sans titre No 8819 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 73

143(240) Sans titre No 9026 Huile sur panneau signée en bas à droite. 100 x 67

144(235) Sans titre No 8629 Huile sur panneau signée en bas à droite. 116 x 81

145(242) Sans titre No 9331 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 60

146(243) Sans titre No 895 Huile sur panneau signée en bas à droite. 100 x 73

147(244) Sans titre No 9327 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

148(245) Sans titre No 9015 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

149(246) Sans titre No 9326 Huile sur panneau signée en bas à droite. 92 x 60

150(247) Dune sur fond gris No 322 Huile sur toile signée en bas à droite. 101 x 64

151(248) Sans titre No 9325 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

152(249) Sans titre No 9325 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

153(250) Sans titre No 909 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

154(251) Sans titre No 8619 Huile sur panneau. 100 x 50

155(252) Sans titre No 182 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 64

156(253) ans titre No 171 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 64

157(254) Sans titre No 329 Huile sur toile signée en bas à droite. 101 x 73

158(255) Sans titre No 8712 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 60

159(289) Sans titre No 866 Huile sur panneau signée en bas à droite. 92 x 60

160(79) Sans titre No 8921 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 60

161(80) Sans titre No 9224 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

162(76) Sans titre No 9240 Huile sur panneau signée en bas à droite. 92 x 60

163(77) Rouge 2 No 9012 Huile sur panneau signée en bas à droite. 92 x 60

164(119) Grimoire XVI No 882 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

165(121) Grimoire XIII No 8822 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

166(122) Sans titre No 9332 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x60

167(123) Prélude No 8511 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

168(126) Sans titre No 9523 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 46

169(88) Effacement VII No 9137 Huile sur panneau signée en bas à droite. 65 x 50

170(89) Sans titre No 979 Huile sur panneau signée en bas à droite. 73 x 50

171(127) Sans titre No 9512 Huile sur panneau signée en bas à droite. 70 x 45

172(129) Effacement 1X No 9244 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

173(130) Sans titre No 8317 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

174(131) Sans titre No 183 Huile sur isorel signée en bas à droite. 50,5 x 73

175(132) Effacement XXIX No 9314 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 54

176(133) Effacement V No 9135 Huile sur toile signée en bas à droite. 45 x 50

177(134) Sans titre No 8510 Huile sur panneau signée en bas à droite. 65 x 50

178(135) Effacement XV No 9248 Huile sur panneau signée en bas à droite. 65 x 50

179(74) Sans titre No 9515 Huile sur toile signée en bas à droite. 61 x 38

180(106) Grimoire III No 8525 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

181(172) Sans titre No 9324 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

182(101) Fémina No 9114 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

183(102) Sans titre No 9330 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

184(103) Grimoire XXIV No 9021 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

185(104) Grimoire XXXIV No 925 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

186(105) Grimoire VII No 8720 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 65

187(107) Grimoire XXVIII No 9114 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 54

188(108) Grimoire XXXVI No 929 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

189(109) Grimoire XX No 8924 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 65

190(110) Grimoire XIX No 8918 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

191(294) Sans titre No 878 Huile sur panneau signée en bas à droite. 81 x 65

192(85) Sans titre No 968 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

193(71) Sans titre No 9522 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 60

194(162) Noir No 5 No 8328 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

195(284) Sans titre Huile sur toile signée en bas à gauche. 76 x 56

196(285) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 73 x 54

197(286) Grimoire XXXIV No 924 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

198(165) Sans titre No 837 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 56

199(167) Sans titre No 9333 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 60

200(168) Sans titre No 8535 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 60

201(169) Rouge aux 9 personnages No 928 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 60

202(342) Sans titre No 9422 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

203(343) Blanc No XVIII No 953 Huile sur toile signée en bas çà droite. 81 x 65

204(232) Sans titre No 9611 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

205(59) Lithurgie No 845 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 65

206(52) Habitation No 8422 Huile sur toile signée en bas à droite. 93 x 65

207(53) Pirikia No 8423 Huile sur toile signée en bas à droite. 93 x 65

208(54) Sans titre No 9525 Huile sur panneau signée en bas à droite. 92 x 60

209(230) Blanc XXIII No 958 Huile sur panneau signée en bas à droite. 100 x 65

210(82) Sans titre No 864 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 60

211(87) Sans titre No 9516 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 71

212(50) Grande dune sur fond noir Huile sur panneau signée en bas à droite No 858. 116 x 73

213(46) Sans titre No 8434 Huile sur toile. 101 x 50

214(47) Sans titre No 8434 Huile sur toile. 101 x 50

215(338) Sans titre No 9412 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 81

216(35) Sans titre No 906 Huile sur toile signée en bas à droite. 116 x 81

217(43) Sans titre No 894 Huile sur panneau signée en bas à droite. 116 x73

218(182) Sans titre No 9022 Huile sur toile signée en bas à droite. 61 x 50

219(293) Sans titre No 8541 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 54

221(291) Sans titre No 8615 Huile sur panneau signée en bas à droite. 74 x 48

222(99) Sans titre No 9220 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 65

223(339) Blanc No XVII No 952 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 54

224(340) Blanc No XXI No 956 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 65

225(341) Blanc No XIX No 954 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

226(344) Sans titre No 9424 Huile sur panneau signée en bas à droite. 81 x 65

227(90) Sans titre No 8820 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 73

228(92) Sans titre No 9517 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 73

229(233) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 129 x 57

230(290) Sans titre No 887 Huile sur toile signée en bas à droite. 92 x 60

231(337) Sans titre No 9510 Huile sur toile signée en bas à droite. 100 x 65

232(51) Souvenir de famille No 844 Huile sur toile signée en bas à droite. 91 x 64

233(204) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 43 x 30,5

234(323) Sans titre No 368 Huile sur panneau signée en bas à droite. 43 x 34

235(266) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 137 x 58

236(257) Sans titre No 8338 Huile sur panneau signée en bas à droite. 55 x 46

237(152) Sans titre No 912 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

238(259) Topographie VII Huile sur panneau signée en bas à droite. 55 x 46

239(260) Sans titre No 8926 Huile sur toile signée en bas à droite. 61 x 50

240(261) Passages No 8424 Huile sur toile signée en bas à droite. 61 x 50

241(263) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 55,5

242(183) Sans titre No 9618 Huile sur panneau signée en bas à droite. 54 x 39

243(186) Effacement XXIV No 935 Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 33

244(193) Sans titre No 9334 Huile sur panneau signée en bas à droite. 55 x 33

245(194) Effacement XXVI No 9249 Huile sur toile signée en bas à droite. 61 x 44

246(195) Sans titre No 973 Huile sur panneau signée en bas à droite. 55 x 38

247(196) Sans titre No 9617 Huile sur panneau signée en bas à droite. 56 x 39

248(197) Sans titre No 9524 Huile sur toile signée en bas à droite. 61 x 46

249(198) Cité noire No 411 Huile sur panneau signée en bas à droite. 60 x 40

250(199) Sans titre No 16 Huile sur toile signée en bas à droite. 41 x33

251(202) Sans titre No 8815 Huile sur panneau signée en bas à droite. 41 x 33

252(203) Effacement XXXV No 9336 Huile sur panneau signée en bas à droite. 48 x 40

253(206) Effacement XXXI No 9316 Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 27

254(60) Sans titre No 943 Huile sur panneau signée en bas à droite. 45 x 27

255(185) Sans titre No 9525 Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 38

256(214) Blanc XVI No 951 Huile sur panneau signée en bas à droite. 61 x 38

257(215) Sans titre No 975 Huile sur panneau signée en bas à droite. 40 x 25

258(217) Sans titre Huile sur toile signée en bas à droite. 36 x 31

259(218) Sans titre No 976 Huile sur panneau signée en bas à droite. 41 x 35

260(357) Sans titre No 981 Huile sur panneau signée en bas à droite. 44 x 33

261(358) Sans titre No 979 Huile sur panneau signée en bas à droite. 41 x 32

262(359) Sans titre No 874 Huile sur panneau signée en bas à droite. 37 x 29

263(360) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 54 x 41

264(362) Sans titre Huile sur toile signée en bas à droite. 44 x 38

265(175) Sans titre No 8828? Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 38

266(176) Château de Sarles No 405 Huile sur panneau signée en bas à droite. 45 x 41

267(187) Sans titre No 8416 Huile sur panneau signée en bas à droite. 27 x 21

268(190) Sans titre No 9013 Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 33

269(225) Sans titre No 9227 Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 33

270(200) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite. 33 x 24

271(209) Sans titre No 8335 Huile sur panneau signée en bas à droite. 40,5 x 33

272(219) Sans titre No 978 Huile sur toile signée en bas à droite. 41 x 33

273(224) Sans titre No 980 Huile sur panneau signée en bas à droite. 35 x 28

274(226) Sans titre No 8421 Huile sur panneau signée en bas à droite. 39 x 31

275(329) Sans titre No 835 Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 38

276(330) Sans titre No 8338 Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 38

277(331) Sans titre No 834 Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 38

278(136) Trio avec rouge vertical No 222 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 54

279(137) Sans titre No 8220 Huile sur toile signée en bas à droite 82. 65 x 46

280(138) Sans titre No 983 Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 33

282(140) Sans titre No 8411 Huile sur panneau signée en bas à droite. 65 x 50

283(141) Effacement XX No 9253 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 54

284(142) Effacement XXVIII No 9313 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 54

285(143) Sans titre No 8545 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

286(144) Effacement XVIII Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 46

287(145) Effacement III No 9133 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

288(146) Effacement X No 9243 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

289(147) Effacement XVV No 9245 Huile sur panneau signée en bas à droite. 65 x 50

290(149) Effacement XIX No 9252 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

291(149) Effacement XVII No 9250 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 46

292(150) Sans titre No 9415 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 46

293(75) Sans titre No 969 Huile sur toile signée en bas à droite.65 x 46

294(211) Sans titre No 961 Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 38

295(306) Effacement No1 No 9131 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

296(151) Sans titre Huile sur panneau signée en bas à droite 81. 69 x 30,5

298(153) Effacement IV No 9134 Huile sur panneau signée en bas à droite. 65 x 50

299(155) Stéle No 8420 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 46

300(156) Blanc No II No 9413 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 50

301(157) Sans titre No 9115 Huile sur panneau signée en bas à droite. 73 x 54

302(158) Sans titre No 8729 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 56

303(159) Effacement XXIII No 934 Huile sur toile signée e nbas à droite. 73 x 50

304(160) Noir No II No 8323 Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 54

305(161) Dune sur fond brun No 395 Huile sur toile signée en bas à droite. 50,5 x 73

306(163) Effacement XIII No 9246 Huile sur panneau signée en bas à droite. 65 x 50

307(164) Sans titre No 829 Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 50

308(351) Sans titre No 965 Huile sur panneau signée en bas à droite. 38 x 24

309(352) Sans titre No 945 Huile sur toile signée en bas à droite. 81 x 60

310(350) Effacement IX No 9234 Huile sur panneau signée en bas à droite. 55 x 38

311(353) Sans titre No 9127 Huile sur panneau signée en bas à droite. 32 x 19

312(355) Sans titre Aquarelle signée en bas à droite. 35 x 25

313(227) Sans titre No 376 Huile sur panneau signée en bas à droite. 36 x 18

FRAIS DE VENTE : 16.744 %