Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 20 de la vente du Dimanche 06 décembre 2020 à 14h00
Intitulé de la vente : Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

20
Lot 20

Paire de bougeoirs en bronze doré (démontable en six parties). Ep. Retour d'Egypte. Base triangulaire à côtés incurvés ciselés de raies de cœur, sur lequel repose un piétement tripode à jarrets et têtes de lions, une bague perlée, un fut ciselé de feuilles de chêne terminé par des cannelures rudentées, une bague striée, un binet évasé à décor de feuilles de lotus supportant trois platines rondes. (Usure de la dorure sur le fut). Haut. : 22 cm.
» Estimation : 300 / 350€