Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 10 de la vente du Dimanche 15 avril 2018 à 14h00
Intitulé de la vente : Belle vente d'objets d'art, étains, bijoux, argenterie, mobilier.

10
Lot 10

DELECOLE Louis-Auguste (1828/1868). Buste en bronze à patine mordorée, figurant Pierre PITHOU, grand notable de la ville de Troyes. Réf. : Le musée de Troyes qui conserve un buste similaire. Signé et daté. Haut. : 24 cm. Long. : 19 cm.
» Estimation : 250 / 300€