Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 9 de la vente du Dimanche 06 août 2017 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D'ART, D'ETAINS, DE BIOUX, D'ARGENTERIE, DE MOBILIER ET DE TAPIS.

9
Lot 9

Pendule en bronze à patine jaune et noire évoquant une lyre dont le cadran émaillé blanc est souligné d'attributs de musique et encadré de quatre colonnes soutenant un buste de jeune homme. Ep. Restauration. Haut. : 71 cm. Long. : 26 cm. Prof. : 13 cm. Bibliographie : un modèle du même esprit reproduit dans L'encyclopédie de la pendule française par Pierre Kjelberg p 379.
» Estimation : 2000 / 2500€