Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 267 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

267
Lot 267

PARIS. TIMBALE en étain de forme évasée à piédouche à godrons, gravée en plein de frises de motifs floraux stylisés et chutes de passementeries. Poinçon de contrôle « à la navicelle » et poinçon de Claude ANTEAUME reçu maître en 1743 : monogramme C.A couronné / P. Hauteur : 10,9 cm. Dernier tiers du XVIII ème s. (en parfait état et très bien poinçonnée)
» Estimation : 280/330 €