Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 265 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

265
Lot 265

PARIS. PICHET à épaulement en étain, pied en plinthe, gobelet droit et poucier en S à crête moulurée. Poinçon de contrôle : lis couronné / 1722 / C.G.D.R. Poinçon de Louis Toussaint BARDEL reçu maître en 1705 : barre / vol / 1716 / ETIN FIN / L.T. BARDEL. Poinçon de jaugeage : 3 lis / navicelle / 1722. Haut. : 19,3 cm. De 1722 ou peu après. (Très bel état).
» Estimation : 380/450 €