Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 252 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

252
Lot 252

JERSEY. PICHET balustre en étain à pied et gorge évasés et couvercle à poucier à glands. Poinçon de John SAINT CROIX reçu maître en 1730 : deux étoiles / I.D.S.X. Haut. : 20,8 cm. Milieu du XVIIIè. (Rare provenance - Pewter of the Channel Islands, de S.C.Woolmer).
» Estimation : 350/450 €