Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 506 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

506
Lot 506

Belle commode en placage de palissandre à décor de marqueterie d'encadrement et de motifs géométriques sur le plateau bordé de laiton. De forme légèrement cintrée en façade, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs et les montants sont arrondis. Garniture de bronze dorée ciselé de coquilles, mascarons, têtes de lion et feuillages. Ep. Louis XIV. Haut. : 0,84 m. Long. : 1,19 m. Prof. : 0,635 m.
» Estimation : 7000/9000 €