Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 517 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

517
Lot 517

Armoire en chêne dite de Montebourg ouvrant à deux portes à un vantail, moulurées et sculptées de fleurs et raisins dans le haut et le bas. Dormant feuillagé et bandeau supérieur à décor de panier fleuri. Ceinture inférieure de forme mouvementée ouvrant à un tiroir orné de corbeille fleurie et raisins. Haut. : 2,25 m. Long. : 1,70 m. Prof. : 0,60 m.
» Estimation : 600/800 €