Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 31 de la vente du Lundi 26 avril 2010 à 14h15

Lot 31

Herbinghem, Joseph-Eugène Poucques d' - Instructions particulières pour les batiments à vapeur naviguant en courrier sur les côtes de l'Algérie – Paris , Paul Dupont, 1852 - In-4° oblong de (4) pp. – Album de 51 pl. lithographiées d'après les dessins de l'auteur, capitaine de frégate, dont 13 doubles et 3 cartes - Rel. De l'éd. Demi percaline verte - Titre imprimé sur le premier plat - Sans le vol. de texte In-8° - (Qq rouss.) - Bon ex.
» Estimation : 2.500/3.500€