Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 227 de la vente du Dimanche 29 juin 2008 à 14h15

227
Lot 227

227. Beau guéridon en placage d’acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur trois pieds carrés réunis par une entretoise à côtés incurvés, petits pieds galettes. Dessus de marbre gris. Début du XIXe siècle. H. 71, Ø 65 Garni de cuivre.