Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 29 de la vente du Vendredi 13 avril 2007 à 13h30
Intitulé de la vente : LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES.

Lot 29

GUTHRIE : Atlas Universel. Paris, Langlois, 1800 ; petit in-4°, demi-veau blond orné de l’ép. Atlas joliment gravé et ill. comprenant 29 pl. dont 24 doubles, 1 pl. simple et 4 pl. dépliantes.
» Estimation : 400/600€