Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 12 de la vente du Vendredi 13 avril 2007 à 13h30
Intitulé de la vente : LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES.

Lot 12

-Bulletin du Tribunal Criminel Révolutionnaire. Paris, 1793 ; in-4°, demi-maroq. rouge, dos à nerfs. 1ère partie du 6 avril au 6 septembre 1793, soit du n° 1 à 95, il manque les n° 2, 16 à 18, 26, 71 à 73, 81, 96 à 100. - Carte des Environs de Paris, 1793. Paris, en couleurs. - COURTOIS (E. B.) : Rapport fait au nom de la Commission chargée de l’examen des papiers trouvés chez Robespierre et ses complices. Paris, Imprimerie Nationale des Lois, an IIIe de la République ; in-8°, cart. ancien accidenté. - DELACROIX : Le Spectateur François pendant le gouvernement Révolutionnaire. Paris, Buisson, an III ; in-8°, demi-veau bleu, dos orné.
» Estimation : 300€