Estourmel Joseph, Comte d’ - Journal d’un voyage en Orient - Paris , De l’Imprimerie de Crapelet, 1848 - 2 vols In-12° de 2 ff. (fx titre, titre), IV (préface), 436, 2 ff. (fx titre, titre), 548 pp. (les 2 pl. dépl. hors texte sont ab.) - Armes dorées du Lycée de Rennes aux 2 plats sup. - Rel. De l'ép. Demi chag. Marron (cart. us. avec mq., pet. Acc. aux coiffes sup.) - Dos à nerfs ornés titrés et tomés dorés - (rouss. et mouill. int.).
» Estimation : 100/150€