Favier, Alphonse – Péking – Histoire et description – Desclée et Brouwer, 1900 – In-4° - Très nombr. illustrations dans le texte et pp. de rep. photographiques – (Qq. mouill. claires éparses en marges sup.) – Belle rel. cart. éd. argent et or sur fond rouge - Dos à l'identique - Tr. Dorées.
» Estimation : 150/200€