FRANCE - Autour de la Médaille militaire, lot composé de : un insigne portable des médaillés militaires 1870, en bronze doré et émail, fixation par épingle, largeur : 43 mm ; un insigne rectangulaire du XXXe CONGRÉS NATIONAL MÉDAILLÉS MILITAIRES 1965 VINCENNES, en métal blanc et émail de 52 x 29 mm, fixation par épingle ; un insigne de boutonnière de la 27e SECTION des médaillés militaires, en métal jaune et émail de 42 x 37 mm ; un insigne de boutonnière des DAMES PATRONNES des médaillés militaires, en métal jaune et émail de 19 x 12 mm, fixation par épingle. France, XXe siècle. 4 Pièces TB à TTB
» Estimation : 20/30€

16