FRANCE - Autour de la Médaille militaire, lot composé de : une médaille LES MÉDAILLÉS MILITAIRES – MARECHAL FOCH, en bronze, diamètre : 50 mm, fabrication de la Monnaie de Paris, attribuée au revers à F. LETOUZE, dans un écrin en maroquin rouge ; un insigne portable des médaillés militaires 1870, en bronze doré et émail, fixation par épingle, largeur : 43 mm. France, XXe siècle. 2 pièces TTB
» Estimation : 40/50€

14