FRANCE - Lot de 4 Médailles militaires du modèle 1951, en métal argenté, doré et émail, présentant des variantes de fabrication : un modèle fruste, diamètre : 26 mm ; une médaille au revers uni, diamètre : 27 mm ; un bandeau d’avers à une étoile, diamètre : 28 mm, fabrication Chobillon ; un autre à trois étoiles, diamètre : 28 mm. Rubans, dont un insolé. France, après 1951. 4 pièces TB à TTB
» Estimation : 40/50€

12