- Dictionnaire des Girouettes ou nos contemporains peints d’après eux-mêmes. Paris, Alexis Eymery, Pellicier, Delaunay, 1815 ; in-8°, demi-veau, dos à nerfs orné. - Biographie de tous les ministres depuis la Constitution de 1791 jusqu’à nos jours. Paris, 1825 ; in-8°, demi-veau, dos à faux nerfs. - Goëthe, MM. de Saur et de Saint-Genies, Des hommes célèbres de France au dix-huitième siècle,… à la même époque. Paris, Renouard, 1823 ; in-8°, br.
» Estimation : 300/500€