BAUDIER (Michel) : Histoire du Mareschal de Toiras ou se voyent les effets de la valeur et de la fidélité : avec ceux de l’envie et de la jalousie de la cour, ennemies de la vertu des grands hommes. Paris, Cramoisy, 1644 ; in-folio, demi-basane blonde à coins, ill. H.T. en noir vues, plans, arbres généalogiques et du portrait de Toiras, tr. rouges, rel. du début du 19ème siècle.
» Estimation : 600/800€