Plat à confiserie en faïence fine à bords relevés et ourlés reposant sur une bâte rectangulaire peint en polychromie d'un paysage avec une barque au milieu d'une rivière signé KAHN (?) en bas à gauche. Au revers, marque en creux des lettres C.H. dans une cruche et ancienne étiquette du confiseur E. PAUMELLE, 65 rue de Paris au Havre. Ep. fin XIXe. Haut. : 6,5 cm. Long. : 20 cm. Larg. : 18,5 cm. Infimes égrenures aux bords.
» Estimation : 50 / 80€