SAINT CLEMENT. Service de table de cent seize pièces en faïence à décor polychrome floral (chinois pour les déjeuner) comprenant vingt-cinq grandes assiettes, quatorze creuses, treize moyennes, vingt cinq à dessert, dix tasses et onze sous-tasses à café, deux saucières, une verseuse, un sucrier, deux pots couverts, un légumier couvert, un plat à asperges, un plat à gâteau rectangulaire, un grand plat ovale, un plat rond, une aiguière et quatre plats creux. Décors différents.
» Estimation : 80 / 120€

223