Pendule en bronze doré marbre blanc, noir et rouge dont le cadran émaillé blanc chiffré Gaudet à Paris est épaulé d'une jeune femme jouant de la harpe et d'un angelot près d'un panier fleuri. Bas rehaussé d'une frise d'amours. Ep. Fin XVIIIe. Mouvement à fil sans balancier. Haut. : 44 cm. Long. : 33 cm. Prof. : 14,5 cm. Restauration et manque.
» Estimation : 1400 / 1600€

25