GRISARD Désiré (1872/ ?). Sujet en bronze à patine argentée représentant une femme nue assise glissant un courrier dans le collier d'un lévrier. Signé. Socle en marbre noir veiné restauré. Haut. (totale) : 33 cm. Long. : 56 cm. Prof. : 23,5 cm.
» Estimation : 2000 / 2500€

18