Grand vase de forme dite Médicis à base carré en porcelaine blanche et or, à décor polychrome d'une scène de moisson et les plaisirs d'hiver dans des réserves. Prise à décor de buste de femmes ailées. Ep. XIXe. Haut. : 37,5 cm.
» Estimation : 100 / 150€

17