Bayeux. Paire de vases tubulaires à rétrécissement col de forme mouvementé et piédouche rond en porcelaine à décor polychrome et or de chinois dans de larges réserves et branches fleuries. Anses dorées simulant des branchages. Période Gosse (1851/1878). Monogrammée LF en dessous (Louis Flourens). Haut, : 33,5 cm. Egrenures et manques aux anses.
» Estimation : 300 / 400€

565656