Bayeux. Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de personnages asiatiques dans de larges réserves et de branches fleuries et feuillagées. Anses simulant des fleurs. Haut. : 35,5 cm. Fêlure à l'un et restauration à une anse de l'autre.
» Estimation : 250 / 300€

5454