Bayeux. Vase de forme cornet en porcelaine à décor bleu, rouge et or de chinois, fleurs, rochers et arbres. Période Joachim Langlois (1812/1830). Signature dite au caducée. Haut. : 31,5 cm. Petite égrenure et restauration à la base. Bibliographie : Un vase de même esprit reproduit dans la porcelaine de Bayeux par Michel Vasseur éd. de l'atelier 38 p 66.
» Estimation : 200 / 300€

53535353