Service à dessert en vermeil modèle filet violon et guilloché comprenant 11 petites cuillères, 1 cuillère saupoudreuse, 1 cuillère à thé, 1 filtre à thé et 1 pince à sucre. Poinçon Minerve, ép. XIXe. M.O : Berthier. Poids : 350 g. Présenté dans son coffret en bois de placage avec incrustations de filets de laiton et réserve.
» Estimation : 200 / 300€

402