Sujet en bronze à patine noire représentant un jeune grec légèrement vêtu d'une feuille de vigne, de sandalettes et d'une petite peau de bête qu'il porte à l'épaule. Base ronde feuillagée et socle en marbre rouge. (Petite restauration). Haut. : 38 cm.
» Estimation : 600/800 €

173