Suite de six fauteuils à dossiers cabriolets en écusson en bois laqué crème, console d'accotoirs balustres à godrons, dés à rosaces, pieds fulés et bagués. Ep. fin XVIIIè. Haut. : 0,86 m. Long. : 0,60 m. Prof. : 0, m.52 Provenance : château de Boissy, ancien relais de chasse des Princes de Condé. (Petit manque en haut d'un accotoir).
» Estimation : 2500/3000 €

535