Service à thé, café et chocolat cinq pièces en argent dont les coupes balustres bordées de frises de perles reposant sur des piédouches ronds et des becs verseurs sont soulignés de feuillage. Il comprend une chocolatière, une théière, une verseuse, un pot à lait et un sucrier couvert. Poinçon Minerve. M.O. Atelier moderne d'orfèvrerie. Poids. : 3,140 kg.
» Estimation : 3000/4000 €

411