Secrétaire en bois de placage dit ''aile de papillon'' et décor de marqueterie de filets d'encadrements. Il ouvre à un tiroir, une porte à deux vantaux et un abattant dissimulant 6 tiroirs et 4 casiers. Montants à pans simulant des cannelures et dessus marbre gris. Ep. L. XVI. Haut. : 1,48 m. Long. : 0,97 m. Prof. : 0,41 m.
» Estimation : 1400/1600 €

527