PIEMONT ( ?). Beau BASSIN circulaire à aile moulurée, gravé d’une allégorie de la justice assortie d’un heaume empanaché et feuilles d’acanthe. Petit poinçon non identifié : ange justicier dans un écu. Diam. : 34,3 cm. XVIIIè.
» Estimation : 100/150 €

273