Petite chocolatière de forme tronçonnique à fond plat en argent uni mouluré de filets et rehaussé de palmettes en applique dans le bas. Bec verseur souligné de palmettes et couvercle à charnière et couvre bec orné d'une prise mobile en forme de bouton de fleurs. Anse droite en ivoire de forme balustre. Poinçon Minerve. M.O. Robert Linzeler. Haut. : 15,5 cm. Poids. : 383 g.
» Estimation : 200/250 €

416