Les ventes aux enchères de Acunetix
Pendule rectangulaire en bronze doré dont le cadran émaillé blanc (accidenté) est enchâssé dans une borne soulignée de Vénus dans une coquille tirée par deux cygnes, sommée d'une urne fleurie, épaulé d'un lévrier avec attributs guerriers et d'un jeune homme drapé tenant une flèche. Ep. XIXè. Haut. : 39,5 cm. Long. : 11 cm.
» Estimation : 1200/1500 €

153