PAYS DE LOIRE. PICHET à épaulement en étain, pied évasé, gobelet droit et poucier à glands. Poinçon peu lisible : (-).N, dans un cartouche rond. Haut. : 22,4 cm. XVIIIè. (une provenance de l’atelier de l’un des NAIL à Saint-Calais est plausible).
» Estimation : 220/280 €

271