PARIS. BOULE à sangsues pomiforme en étain, à couvercle vissé à anneau fixe. Poinçon apposé trois fois de Jacques Michel ANTEAUME reçu maître en 1771 : monogramme M.A. Haut. : 16 cm. Fin du XVIIIè. (quelques tâches).
» Estimation : 200/280 €

263