Ménagère de 102 pièces en argent gravé et ciselé de feuilles de laurier, lambrequins, carquois, flamme et rubans comprenant dix huit grands couverts, dix huit fourchettes et douze cuillères à dessert, dix huit cuillères à café, dix huit couteaux de tables manches argent et lames acier (marqué. G. Falkenbert, Paris). Poinçon Minerve. M.O. : Queille. Poids (brut) : 6,190 kg. Présentée en coffret de chêne avec poignées en laiton encastrées.
» Estimation : 7000/8000 €

417