JERSEY. PICHET balustre en étain à pied et gorge évasés et couvercle à poucier à glands. Poinçon de John SAINT CROIX reçu maître en 1730 : deux étoiles / I.D.S.X. Haut. : 20,8 cm. Milieu du XVIIIè. (Rare provenance - Pewter of the Channel Islands, de S.C.Woolmer).
» Estimation : 350/450 €

252