Grande potiche couverte de forme balustre à pans et fond plat à décor polychrome dans le goût chinois de paysages lacustres, fleurs et objets asiatiques. Couvercle sommé d'une licorne. Haut. : 55 cm. (défauts de cuisson).
» Estimation : 150/200 €

175