Grand coffret rectangulaire en chêne richement sculpté de volutes, rinceaux, coquilles, animaux et réserves encadrés de deux femmes. Ceinture de forme mouvementée et pieds à enroulements. Ep. XIXè. Haut. : 18,5 cm. Long. : 45 cm. Prof. : 36 cm. Accidents et manques.
» Estimation : 150/200 €

152