CHINE. Petite jatte ronde en porcelaine à décor central polychrome de fleurs le marli étant rehaussé de godrons dorés et l'aile d'une guirlande de fleurs. Ep. fin XVIIIè (Kienlong). Diam. 23 cm.
» Estimation : 120/150 €

114