Belle pendule en cristal taillé en forme d'urne agrémentée d'anses en bronze doré ciselé de femmes ailées. Le cadran en bronze doré est chiffré ANCELY à LAVAUR. Col et base carrés en bronze doré ciselé de palmettes. Mouvement à fil. Ep. XIXè. Haut. : 35,5 cm. Etat de marche
» Estimation : 3000/3500 €

163