Beau guéridon rond en acajou et placage d'acajou dont le fût balustre rehaussé de bronze doré ciselé de palmettes et de fleurs prend appui sur une base rectangulaire soutenue par trois pieds griffes en bronze doré. Dessus de marbre vert à l' Antique ceinturé de bronze. Ep. XIXè. Haut. : 0,747 m. Diam. : 0,70 m.
» Estimation : 3500/4000 €

529