Armoire dite ''Presse à lin'' en chêne mouluré et sculpté de panneau d'encadrements et losanges. Elle ouvre à une porte à deux vantaux, la corniche est rectiligne et les montants droits. Ep. XVIIIè. Haut. : 1,93 m. Long. : 1,74 m. Prof. : 0,815 m.
» Estimation : 200/300 €

533