Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 27 de la vente du Vendredi 13 avril 2007 à 13h30
Intitulé de la vente : LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES.

Lot 27

[GENEALOGIE] – CAUNA : Armorial des Landes. Tome III. Paris, Bordeaux, 1869 ; in-8°, demi-chagrin vert orné.
On trouve l’armorial du Béarn et la relation des événements de la Chalosse.

» Estimation : 80/100€