Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 26 de la vente du Vendredi 13 avril 2007 à 13h30
Intitulé de la vente : LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES.

Lot 26

[GENEALOGIE] - Armorial d’Hozier, généalogie de Limoges. Paris, s. d. ; in-8°, demi-perc. prune. - JOUGLA de MORENAS : Le second ordre. Paris, 1947 ; petit in-4°, demi-vélin. - Eloge du Maréchal de Catinat. Edimbourg, 1775 - Armoiries de la Noblesse française et étrangère. Paris, Curmer ; in-8°, demi-chagrin déboîté. - MAILHOL : Armorial français. Paris, 1898 ; in-8°, broché, ex. dérelié.
» Estimation : 600€