Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 22 de la vente du Vendredi 13 avril 2007 à 13h30
Intitulé de la vente : LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES.

Lot 22

DOUARCHE (A.) : Les tribunaux civils de Paris pendant la Révolution (1791-1800). Paris, cerf, Noblet, Quantin, 1905 ; 2 vol. in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs.
» Estimation : 300/400€