Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 10 de la vente du Vendredi 13 avril 2007 à 13h30
Intitulé de la vente : LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES.

Lot 10

BERTHIER : Prince de Wagram Manuscrit : Registre de la correspondance de Berthier du 5 Fructidor XIII au 2 Vendémiaire XIV (23 août – 3 octobre 1805) ; in-folio comprenant 75 pages (et près de 200 pages blanches), plein maroquin rouge de l’époque, plats avec un double filet à froid et l’inscription en lettres d’or « Correspondance du Major Général de la grande Armée », dos à nerfs muet, tranches dorées.
» Estimation : 6 000/8 000€